понедельник, 11 декабря 2017 г.

Файл ручки.sys или прокладка между рулём и сиденьем. В контексте БИ.

Тут давеча, очередное интернет общение напомнило мне одну историю. В США одна дамочка засудила автомобильную компанию за то, что та, не написала в инструкции, что машину нужно заправлять. Эта мадам забрала машину в автосалоне, через некоторое время решила вернуть её как не исправную. После разбирательства выяснилось, что она просто её не заправила. Но всё равно производителя развела на выплату компенсации. Ну или история про женщину, засудившую производителя микроволновок, за то, что она не предупредила её, что кошек нельзя сушить в микроволновке.

Это лишнее подтверждение того, что на сколько техника не была бы совершенна, компенсировать человеческий идиотизм она не может. Тоже самое и в боевых искусствах. Что такое бокс, айкидо, карате и т.п.? Это всего лишь технические средства, которыми пользуется человек. И вот теперь представьте себе человека, который подаёт в суд, например, на создателя айкидо, потому что якобы оно не работает. Ну типа как на создателя топора за то, что топор плохо работает. А потом выясняется, что он пытался рубить обухом, или рубил рельсу или брился и порезался. Давайте вместе подумаем, кто в этом случае идиот? Угадайте с двух раз. Производитель топора не виноват в том, что пользователь сего девайса не умеет им пользоваться, да и вообще, у него слегка с головой сложно.

Ну или представьте себе такую ситуацию:

Покупают два человека две одинаковые машины. Они может чуть друг от друга отличаются, но не критично. Главное, что они одного года и одной модели. Ну может ваша чуть попроще, пускай без электронного впрыска. И вот ваш оппонент ездит на ней 15 лет – 7 лет пассажиром и 8 лет водителем. И вот через 15 лет он говорит: «Да эта машина ваще гуано! Ведро с гайками! Она не ездит! Двигатель не работает! Подвеска мёртвая!» и т.д. Вы смотрите на машину и видите ржавый кузов, машина перекособоченная, двигатель троит, колёса лысые и разные, салон прокуренный и местами прожжён, на панели ни черта не работает. Потом выясняется, что машина не то что ТО2, она ТО1 в глаза не видела. Масло самое дешёвое, потому как на доливку потому как жрёт как проклятая. Бензин слитый в какой-то автоколонне или купленный за забором.

И вы стоите и молча переводите взгляд на свою машину, которая по-прежнему блестит лаком, на ней стоит усиленная подвеска, движка форсированная, резина как раз чтобы по грязищи носиться. Бензин только евро. Масло может и не дорогое, но и не дешёвое. И всё в машине сделал своими руками. Перебрал двигатель, пересобрал подвеску, сам лично ремонтировал кузов, сам красил.

Вы понимаете разницу между первым водителем и вторым? Вот такая же разница между разочаровавшемся в айкидо, боксе, тхэквондо, джиу-джитсу и тем, кто умеет пользоваться тем средством, которое попало ему руки. 

Честно говоря утомило постоянное нытью вечно чем-то или кем-то обиженных. У этих личностей виноваты все и всё кроме них самих. Конечно, некий индивид может после пойти в дзю-дзюцу и рассказывать о том какое оно крутое. Но поверьте, некоторое время назад он также истерично доказывал, что айкидо - это ну просто «вааще». Восхвалять дзю-дзюцу он будет до тех пор пока не огребётся от боксёра, каратиста и самое страшное если со всей своей супер техникой он не сможет одолеть айкидиста. Понимая это на животном уровне, подобная личность всегда будет как мелкая шавка лаять на расстоянии и никогда не рискнёт оказаться рядом. Ведь если оказаться близко, есть шанс снова разочароваться в очередном божестве. А уж если он или она стал апостолом при этом божестве И даже если, чисто случайно, окажется рядом будет выглядить как херувим.… 

 … Если у человека руки растут не из того места, то без разницы какой техникой он пользуется, у него ничего работать не будет. Если же у человека и с руками, и с головой всё в порядке то у него и «Запорожец» будет выглядеть по круче концепт кара.

Обожаю аналогии и аллегории. Хороший тест на интеллектуальные способности. 

Ну ещё маленькая аналогия. Мне нравится заниматься с компьютерным железом, сетями, серверами и прочей байдой. И часто клиенты обращаются с просьбой «Помогите! У меня ничего не работает!» Приходишь, включаешь, работает. На вопрос «Как?» Отвечаешь «У вас файл ручки.sys был не исправен»

Комментариев нет:

Отправить комментарий