четверг, 28 января 2016 г.

Нарушение авторских прав.

Сегодня получил от хостинга Youtube письмо в котором говорится о том что некий Подойников Андрей Шухадович подал заявление о нарушении его авторских прав на видео, которое было использовано в одном из наших роликов "Сравнительный видео ряд":
Более подробно о Законе РФ об авторских правах напишем попозже. Но для начала, я бы советовал Андрею Шухадовичу прочитать правила использования хостингом:
https://www.youtube.com/static?template=terms

8. Лицензируемые Вами права
8.1 При загрузке или размещении Контента на YouTube Вы предоставляете:
  1. в адрес YouTube неисключительную, безвозмездную лицензию, с правом сублицензирования, на использование Вашего Контента на территории Российской Федерации и других стран мира, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в связи с предоставлением Службы и иным образом в связи с предоставлением Службы и коммерческой деятельностью YouTube, включая, без ограничений, рекламное продвижение и распространение Службы полностью или частично (а также ее производных произведений) в любых медийных форматах (и по любым медийным каналам);
  2. каждому пользователю Службы неисключительную, безвозмездную лицензию на территории Российской Федерации и других стран мира на доступ к Вашему Контенту через Службу, а также на использование Вашего Контента и, в частности, права на воспроизведение, распространение, переработку или создание из него производных произведений, публичный показ, доведение до всеобщего сведения, а также публичное исполнение подобного Контента в той степени, в которой это допускается функциональными возможностями Службы и настоящими Условиями.
А это отрывок из сообщения Анатолия Шария при попытке блокировки его канала:
http://pikabu.ru/story/shariy__moy_kanal_zablokirovali_za_razoblachenie_lzhi_kievskikh_smi_2715852

В «Правилах добросовестного использования» есть отдельная статья, и в качестве примера там приведены три клипа, в которых используются другие видео. Если их обсуждаешь, если их критикуешь и если это не просто копирайт: взял там, вставил туда, в принципе таким копирайтом и занимается 1+1). И самое интересное, что в этих примерах приведен китаец, который разоблачает фэйки, то есть делает то же самое, что и я. Это разрешено, это абсолютно законно. Более того, это разрешено даже по закону США.
Вобщем учите матчасть и не позорьтесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий